non standART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Плагиат


Плагиат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень субъективное понятие. А что думаете вы?

0

2

собственно, как ни крути, плагиат - воровство, а воровство - это всегда неприятно. загнобите меня и завалите минусами, но я скажу - плагиат льстит. все таки чувствуется, что твоя работа не дрянь, раз ее копируют. плагиатор помогает автору понять ценность его работы. нет, я не пропагандирую воровство, просто вставьте мне топор в голову, если кто-то, кто обнаружил плагиат своего контента, не почувствовал гордость хоть на секунду.

0

3

плагиат не льстит и не радует, зато хочется поехать и набить морду той ленивой сучке, что умеет только нажимать кнопку "копировать", а вот думать и создавать что-то свое как-то не выходит пока. бесит и всегда бесило хд

+1

4

А мне жаль этих плагиатчиков. Нет вооброжения, желания найти что-то новое, изобрести, придумать - разве это не грустно? Достаточно печально. И как бы жаль мне таких людей ни было, все равно мне хочется кирпичом въебать кому-то по роже за плагиат, хахаха

+1

5

одно дело, это конечно нагло выдавать чужую работу за свою, но иногда бывает, что кто-то наденет аватар, сделанный твоими руками, и забудет поставить копирайт. вот люди, которые злятся из-за этого меня удивляют. не понимаю, я людей, которые делают аватары, чтобы их никто вообще не носил. в некоторой степени соглашусь касабианом, ибо если кто-то надевает мои работы, что случается редко, мне становится радостно, что они кому-то нравятся, что их кто-то носит. впрочем иногда бывает, что без копирайта. но не истерить же по этому поводу и приказывать человеку немедленно убрать его.
вот злилась, но сдерживала себя, когда носят работы, сделанные мне (заказанные, или подаренные) очень обидно, но поскольку работы не мои, ничего не говорю. но по-моему заказать аватар не сложно, не так ли? *_*

0

6

а вот лично меня раздражает не столько наличие плагиата, сколько полное отрицание некоторых личностей, что они что-то(как-то, где-то) взяли без спроса. чаще всего такое происходит на ролевых, и меня несказанно нервирует когда я, или мои друзья потом и кровью - вкладывая себя - делали списки персонажей, правила, акции и т.д., а какой-то человек взял и присвоил, ну, а в гостевой все распинаются о прелести данного места. на вежливую просьбу - "уберите, а-то будет больно", отвечают - "ничего не знаем, делала какая-то n-ая администратор, которой сейчас нет"... и прочие отговорки.
подведу итог своего ядоиспускания: раздражает не столько сам плагиат, а наглость плагиаторов и неумение нести ответственность.

Отредактировано темза (2011-08-14 13:36:05)

+2

7

sexy hagrid panties написал(а):

раздражает не столько сам плагиат, а наглость плагиаторов и неумение нести ответственность.

О, О, О, еще я просто обожаю, когда администраторы напишут внизу главной страницы "ололнная ролевая. все права защищены, плагиат карается хер знает чем и еще какая-нибудь ванильная цитата про плагиат, на подобии: оригинал все равно выглядит лучше оригинала в стотыщ раз чем скопированное!" , а сами то не в состоянии ответить за содеянное.

0

8

sexy hagrid panties написал(а):

раздражает не столько сам плагиат, а наглость плагиаторов и неумение нести ответственность.

подписываюсь.

иногда ведь черным по белому (или другими цветами) написано, что можно например брать идею или что-то из графики с разрешения владельца (форума) и с указанием авторства. так нет же! возьмут, поставят. а потом будут яростно доказывать, что они первые придумали. когда невооруженным взглядом все видно и понятно. нет упрутся. и плевать, что графические картинки похожи процентов на 80 - все равно идея была их, и даже доказательства переписок имеются... и еще куча всего. проще на самом деле просто спросить разрешения выставить или спокойно согласиться переоформить, если уж так сложно признать вину.
в таких случаях мне ничего там не льстит в попе. просто обидно - ты старался, придумывал, кучу времени на это потратил...

радует, что попадаются адекватные люди, которые все понимают с первого раза и при спокойном обращении.

и повторю уже сказанное выше - больше всего в этой ситуации раздражает не отстутвие у других воображения (это между делом их проблемы), а наглость (как копирования, так и вранья в ответ на претензию) плагиаторов, неумение нести ответственность, неумение лишний раз протянуть язык (палец к клавиатуре) и попросить...

да вообще могу подписаться полностью под постом sexy hagrid panties.

0

9

Ну, насчет идей - на самом деле спорный вопрос.  Бывает - идея-то лежит на поверхности - бери не хочу, и два совершенно разных человека, никаким образом не контактирующих, делают нечто очень похожее. Не знаю - придумали там новый способ оформления - шариком-рамкой для всего форума, например. А вот со стороны кто придет на оба проекта - так похожи ведь, значит - кто-то у кого-то стащил. И понеслась моча по трубам...

Вообще странным считаю предъявление права на, допустим, те же закрепленные элементы - боги, так в css одно-единственное свойство пропиши - и закрепи хоть менюшки, хоть боковые панельки, хоть сам форум не давай прокручивать! Это же само по себе напрашивается, а экспериментировать - никто не запрещает.
Так где-то визгов по поводу той же фиксированной шапки/объявления/колонки - тьма тьмущая. Ссылок, к сожалению, не храню, но в свое время весьма позабавила эта переписка "кто там у кого и что спер".

Ладно там самописное что-нибудь - скрипт, существующий в одном-единственном экземпляре, вот только-только из-под твоей руки выпущенный на завершительный тест-пробег, это еще понять можно, когда не рекомендуют копировать, но то, что в свободном доступе уже неизвестно сколько времени... хм.

Отредактировано Zillah (2011-08-23 16:38:54)

0

10

Zillah написал(а):

Ну, насчет идей - на самом деле спорный вопрос.  Бывает - идея-то лежит на поверхности - бери не хочу, и два совершенно разных человека, никаким образом не контактирующих, делают нечто очень похожее. Не знаю - придумали там новый способ оформления - шариком-рамкой для всего форума, например. А вот со стороны кто придет на оба проекта - так похожи ведь, значит - кто-то у кого-то стащил. И понеслась моча по трубам...

Да даже если идея и правда пришла одновременно - оформление для нее можно же придумать ну совсем не похожее. Ясно, что такое бывает. Даже великие люди до одного и того же открытия вон одновременно доходили, живя чуть ли не на разных полюсах и будучи незнакомыми между собой. Вспомнить бы еще их имена, чтобы конкретизировать... Но увы, когда видишь, что и оформление похоже, ненароком сразу думается, что все это видели уже у тебя на форуме. Чтобы было понятно - акции - объединять их может одна суть, но графика-то... здесь вообще нет ограничений ни в размерах, ни в расположениях, ни в чем-либо другом. Или построение форума - боковую таблицу какую-нибудь вон тоже можно по-разному оформить, не беря ту же самую расстановку по темам и такой же формы картинки.
Лично я не люблю предъявлять претензии безосновательно. Иначе как я буду отстаивать свою правоту, если ее можно поставить под сомнение?

0


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Плагиат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно