non standART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Кросс-пол


Кросс-пол

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кросспол (реже кросс-пол) — общеупотребительный в среде ролевиков постсоветского пространства термин, обозначающий распространённую практику антуражного отыгрыша игроком (чаще женского пола).

Выскажете свое мнение по этому поводу))

0

2

Вообще, кому как нравится х)
Я, например, кросспол практикую, если просто придумываю персонажа мужского пола, и вот, раз это мой персонаж, и я его отыгрываю.)
Либо просто нравится канон противоположного пола и пытаюсь его отыграть **. Хотя тут порой не все гладко.)
Хотя есть роли, которые должны отыгрывать только игроки того же пола, ну бывает. Для верности. Но таких ролей мало, мне кажется. Поэтому немного напрягают заявки, особенно в нужных, типа: "Игрок обязательно мужского пола", хотя при этом никаких конкретных указаний ни в характере, ни в биографии, нигде нет указаний, почему этого персонажа может понять и хорошо отыграть игрок именно мужского пола.)
Ну и плюс веселит, когда предлагают роли типа: "У нас свободны такие-то такие мужские персонажи, но так же если вы - парень, то вам подойдут еще и такие и такие мужские роли" х).
А вообще персонажа своего пола всегда отыгрывать просто, но не всегда интересно.) зато не облажаешься хд

0

3

пасадена написал(а):

Поэтому немного напрягают заявки, особенно в нужных, типа: "Игрок обязательно мужского пола"

ой, вот меня тоже раздражает это, когда девочки пишут, что игрок должен быть парнем Оо они на ролку пришли или в бюро знакомств, простите? не хватает личной жизни в реале - ищем на ролках? хд
мне лично абсолютно не принципиально, играет роль парень или девушка. некоторых мужских персонажей даже лучше отыгрывать девушкам, они их глубже чувствуют) тот же невилл из гэпэ)
в общем моё слово - за. люблю кроссполл и сама частенько играю мужских персов

+2

4

integra~ написал(а):

ой, вот меня тоже раздражает это, когда девочки пишут, что игрок должен быть парнем Оо они на ролку пришли или в бюро знакомств, простите? не хватает личной жизни в реале - ищем на ролках? хд

Ролевые игры - новый вид брачных агентств. (с) Чему удивляться в наше время =)))
Касаемо кросспол, в действительности не понимаю таких девушек (все же это чаще именно они), которые хотят в партнеры игрока противоположного пола, можно подумать, что это играет большую роль, да, и интересно, как они собираются вообще проверять парень перед ними или все же девушка? Поставил в профиле мужской пол, почту более или менее нейтральную, без как-то там сучек и принцессок с красавицами и дело в шляпе, все уверенны, что Вы парень :D
Поддержу  integra~, порой некоторых персонажей лучше отыгрывают именно девушки. По моему мнению, девушки как-то более ответственно относятся к игре и написанию поста, по крайней мере мне не особо сложно понять, кто написал пост, поскольку манера письма все же разная зачастую. У меня нюх наверное уже хдд

Отредактировано the one (2011-07-30 02:59:26)

0

5

integra~ написал(а):

тот же невилл из гэпэ)

даа, невилл - чудо **
плюс, все-таки парней меньше играет на ролевых, наверное, если бы кросс-пола не было, вместе колледжей институты благородных девиц были бы популярнее xD

the one написал(а):

все уверенны, что Вы парень

Просто есть еще такие, кто специально выясняют, а то ведь если кросспол, они играть не будут ни-ни.) Но это же сколько усилий нужно тратить, чтобы не играть, а только рыскать и узнавать, парень там по тому сторону монитора или не парень х) Короче, глуповато как-то это все ._.

0

6

Очень интересно стала мне эта тема, ибо всегда хотела знать, как к кросс-полу относятся другие.
Я за и сама играю парнем. Более того, не знаю какое этому объяснение, но за мужских персонажей у меня реже бывает "творческий запор" хDD, чем за женских. Ролевой мир, по моему скромному мнению, то место, где можно быть тем, кем никогда не станешь в реальной жизни. И это ведь не только стерва в лучшем колледже США или холодная королева Манхэтанна. Вы никогда не станете застенчивым парнишкой, который привлекает своей загадочностью прекрасную половину человечества или красавцем-ловеласом, который любит устанавливать свои порядки. А ведь всегда интересно побыть в не привычной для себя шкуре, верно? Мир и так полон стереотипов, так за чем создавать ещё один, делая из кросспола что-то чудовищное? знаю, пока никто этого не делает, но не могу остановиться, да х)

пасадена написал(а):

Поэтому немного напрягают заявки, особенно в нужных, типа: "Игрок обязательно мужского пола"

Тоже не могу понять, какие цели приследуют в этом случае барышни. Вам же не детей крестить вместе, а играть. Хотя кто его знает, может это самооценку как-то повышает... Без понятия. Но если уж судить по реальным фактам, то дамочки с такими запросами зачастую ищут себе чудо-принца этак несколько месяцев, а того и год. И не всегда находят, ибо парней, как было ранее сказано, не так много играет, как девушек, а чтобы у каждой был партнёр в реале мужского пола, то их должно быть столько, сколько и девушек. прям к гадалке не ходи xD А где ж их столько набраться, а? Для это и придуман кросспол.

integra~ написал(а):

некоторых мужских персонажей даже лучше отыгрывать девушкам, они их глубже чувствуют)

Не могу не согласиться. Если сравнить пост написаный парнем и девушкой, то можно заметить, как мужской пол поверхностен, когда девушки же вникают в детали, что делает их игру более реалистичней. Но это ещё конечно зависит от того, какой игрок, поэтому не стану вешать ярлыки.
Подытожим: кросс-пол - вещь полезная, даже более того необходимая, ибо не было бы его, то играли бы мы в гордом женском одиночестве и зверски завидовали тем, кто всё же ухватил кусок лакомого пирога в виде игрока-мужчинки хD

+1

7

пасадена написал(а):

Просто есть еще такие, кто специально выясняют, а то ведь если кросспол, они играть не будут ни-ни.) Но это же сколько усилий нужно тратить, чтобы не играть, а только рыскать и узнавать, парень там по тому сторону монитора или не парень х) Короче, глуповато как-то это все ._.

Да, и вообще, как они собираются проверять это интересно? Ахха, встретимся в реале, а потом я тебя в игру приму? хдд

сердце лета написал(а):

Если сравнить пост написаный парнем и девушкой, то можно заметить, как мужской пол поверхностен

Это да, черт, какая-та дискриминационная тема получается хд

0

8

the one написал(а):

как они собираются вообще проверять парень перед ними или все же девушка?

для этого есть два вопроса "ты есть в вк?" и "у тебя есть скайп?".  :D

0

9

для меня это вообще больная тема. я большой фанат кросс-пола, обожаю отыгрывать мужских персонажей, ведь для этого мы и сидим на ролевых - чтобы побыть кем-то другим, отыграть чужую роль. увы, сейчас положение дел таковое, что у девушек, простите ради бога хронический недотрах, и собственно его и переносят на ролевые. давайте на чистоту - в реальной жизни я зависима от отношений, у меня уже два месяца не было парня, ибо вокруг одни придурки. мне нужна романтика, да, и если я захочу почувствовать себя любимой, я накатаю анкету на женского персонажа, схожего со мной, и подам заявку в нужные, описывая парня моей мечты. причем в пункте "дополнительно" напишу "ищу игрока-девушку". и я буду писать для себя, мне не нужно с соигроком общаться в аське и скайпе, обмениваться номерами телефонов, даже флуд не нужен. и меня абсолютно не пугает, что по ту сторону экрана сидит девушка. ей нравится отыгрывать мужского персонажа, она получает удовольствие, а я - то, чего мне не хватает в реальной жизни. ведь для этого существует интернет, не так ли?

+3

10

сердце лета написал(а):

Если сравнить пост написаный парнем и девушкой, то можно заметить, как мужской пол поверхностен, когда девушки же вникают в детали,

Не согласна с этим. Есть знакомый, работает в издательстве и пишет просто прекрасно, прямо в душу западает. Вообще, если уж говорить о том, "кто пишет лучше - мальчик или девочка?" то можно привести массу примеров того, как мужчины умеют описывать чувства (не чувства любви, нет, у них хорошо получается описывать чувство страха, потери, переживания), девушки же наоборот тянутся к описанием любви и романтики.
Сама была жертвой кросс-пола и знаете, оказывается куда приятней отыгрывать мужчину, ибо на ролевых закоренились два мужских типажа "стерво-мачо" и "замкнутый тихоня", а как же все остальное? Кто додумается играть, скажем любителем травки, который несет всякую ахинею и делает странные движения (таким очень интересно играть, прямо сам кайф получаешь).

А вообще, все парни сидят в онлайн-играх и там любят  играть за женских персонажей, ибо, признаемся, довольно мало девушек играет MMORPG, так что у них там тоже есть есть проблемы кросс-половского характера)

+3

11

Сложно сказать, я за кросспол или всё же против. Смотря кто отыгрывает. Честно скажу сама за кросспол бралась и не раз, и вроде бы всё неплохо получалось, но считаю, что внутри форума всё равно в таких случаях на каждом углу кричать не надо. Атмосфера сразу портится, ведь у тебя стоит аватар того персонажа за которого ты отыгрываешь, и если уж он мужского пола, придерживайся этого, без лишних "сюсканий", для личного общения есть аська, скайп, да что угодно!!! Ещё не люблю то, что многие девушки делают очень поверхностных персонажей или чересчур штампованных, "он ведёт себя как подонок, но в душе нежный и добрый. просто...", или же " снаружи тихий, а по ночам спасает мир от преступности...". Безусловно, такие персонажи имеют место быть, но не в таких же количествах(!!!). Итог, беритесь за кросспол реально оценивая свои возможности, старайтесь делать интересных персонажей и тогда остальным игрокам даже в голову не придёт возникать, докажите игрой, а не словами))

+1

12

integra~ написал(а):

некоторых мужских персонажей даже лучше отыгрывать девушкам, они их глубже чувствуют) тот же невилл из гэпэ)

сердце лета написал(а):

Если сравнить пост написаный парнем и девушкой, то можно заметить, как мужской пол поверхностен, когда девушки же вникают в детали, что делает их игру более реалистичней.

совершенно не согласна. Чаще всего как по мне именно мужчины вникают к те мелкие детали, которые обычно упускают девушки. Потому, что дамам нужна по большей части романтика и интриги. Можете провести такой эксперимент даже - понаблюдайте, взяв к примеру персонажа Драко Малфоя. Вас будут обожать, носить на руках, вам будут предлагать игру и флиртовать. а почему? А потому, что всем нужна в первую очередь романтика и не с кем нибудь, а с идеальным парнем. парни же как-то вникают в сюжет, в суть игры, не зацикливаясь на чем-то одном. В постах виден обширный спектр мыслей и эмоций, красивые описания, но при этом без "воды"
Сама играю сейчас с молодым человеком и честно сказать, пишет он в 10ки раз круче, чем все девушки с которыми я играла до этого. человек чувствует своего персонажа.
Да тот же ПС. Все знают. Его посты читать приятно и интересно, а он то парень(стерва).

Если говорить о кросс поле, то я за. Сама часто играю парнями и очень довольна собой именно в мужском обличии. Как-то интереснее, сижу и раздумываю, а как бы парень поступил в таком случае? А как бы он сказал. чтобы сделал? Это увлекательно, это помогает в чем-то развить фантазию, ведь игра идет от совершенно непривычного лица. Хотя у меня почему-то персонажи грубоватые в последнее время, но их играть даже интереснее.
Совершенно не имеет значения парень или девушка берут роль. Главное качество игры и понимание персонажа. Если кому-то нравится играть Рональда Уизли и этот кто-то (речь о девушке) чувствует этого персонажа как нельзя лучше, то я думаю, что вы и не заметите, что Рональд на самом деле женского пола. Так же и с остальными.

пасадена написал(а):

Поэтому немного напрягают заявки, особенно в нужных, типа: "Игрок обязательно мужского пола",

согласна, есть такое. И чаще всего когда кто-то берет таки заявку, то как смотрят - если он не любит флудить, не пишет смайлы и весь такой таинственно - загадочный, то обязательно парень!
хотя по моим наблюдениями парни иногда флудят больше девушек и совершенно не заботятся тем, как много смайлов они поставили в сообщении.

Еще жуть как раздражает в кросс поле, когда пишут заявку на парня и к сообщению - обязательно парень приписывают не младше 18 лет. Ну или вообще пишут не младше 18 лет

0

13

mr. snape написал(а):

обязательно парень приписывают не младше 18 лет. Ну или вообще пишут не младше 18 лет

помимо романтики хочется секса.  :rofl:

0

14

kevin написал(а):

помимо романтики хочется секса.

я знаю людей, которые и в 14 способы отыграть его так, как тем кому за 20 и не снилось)

0

15

сто раз уже писала на эту тему, так что повторюсь коротко хд
я за кросс-пол, потому что могу только преклоняться перед теми удивительными девочками, которые шикарно и увлекательно могут передать мужской характер. сама ни разу парнем не играла, и уверена, что не смогу, поэтому мне остается только тихо сидеть и завидовать тем, кто с легкостью заставляет поверить в свою мужественность лиц женского пола и своих партнерш по игре.)
единственное, я против прямого обмана. то есть если ты играешь за мужчину, и при этом придерживаешься мужского пола во флуде и т.д. - ладно, это образ. но если ты напрямую спрашиваешь у какого-нибудь васи "а не мария ли ты случаем?", а она тебе нагло отвечает "что ты, я навеки твой василий" - вот это грубовато хд

0

16

эскадуся~ написал(а):

а не мария ли ты случаем?", а она тебе нагло отвечает "что ты, я навеки твой василий" - вот это грубовато хд

ну на самом деле это иногда бывает требование админов, я таких встречала,
правда я не совсем понимаю зачем...

0

17

акация написал(а):

правда я не совсем понимаю зачем...

может админам не хватает новых знакомств, ахах?
хочется выйти за рамки и узнать, кто за образом игрока, идите в скайп или асю, а на форуме я считаю пытать углями горячими и требовать полную характеристику человека глупо.

0

18

я против кросс-пола.
ну простите.конечно мужчины на ролевых большая редкость,но девушка не может отыграть того,что знает,может парень.

0

19

амели написал(а):

ну простите.конечно мужчины на ролевых большая редкость,но девушка не может отыграть того,что знает,может парень.

Если читаешь, то поймёшь, что очень часто писатели-классики берут в главную роль именно персонажа мужского пола, ибо они сами таковыми являются, да и у женщин, грубо говоря, только противоположности: или они страдают из-за несчастной любви, или делают из себя железных дам, которые никого не любят, но в глубине души у них живёт цветок, готовый раскрыться. Не хочу сказать, что парни тоже очень эмоциальны в этом плане, но всё же многие книги помогают раскрыть юношеский характер, манеру поведения. Да и сейчас, к сожалению, очень мало парней, направленных на гуманитарные науки, посему и играть будет просто не с кем. И правильно сказали:

пасадена написал(а):

наверное, если бы кросс-пола не было, вместе колледжей институты благородных девиц были бы популярнее xD

Сама играю часто юношами, ибо, во-первых, раньше происходила суровая борьба молодых дев за плоть юнца, дабы он не только поиграл с ними, а ещё и отношения построил, т.к. это очень интересно наблюдать, я и брала мужских персонажей, но это было раньше; во-вторых, мне нравится в юношах то, что можно создавать совершенно абсурдного молодого человека, а администраторы-жэнщины принимают его сразу, ибо мужик же пришёл, бабоньки (!), выражаясь просторечным языком. Да и мне очень нравится Сэм Райли, Бен Уишоу, почему бы и не поиграть ими? А когда ещё нужного персонажа берёшь, то лучи любви и добры просто осыпают меня. Признаюсь, что я девица красная редко, ибо тогда портится впечатление, разочарование во мне и в персонаже, даже если я хорошо его отыгрывают. В общем, как-то так.

+1

20

валькирия написал(а):

, вот меня тоже раздражает это, когда девочки пишут, что игрок должен быть парнем

ахха, аналогично) У меня тоже сразу возникает мысль : сайт знакомств?
Я сама часто играю за персонажа мужского пола, и что? И часто бывало, что девушки брали роли мужчин и играли со мной, даже в постельных сценах, ну как бы не умерла вроде.
Какая разница какого пола игрок, главное какого пола персонаж, ведь на ролевых это же не я, а там какая-нибудь Синди Блэквуд, верно?  :D
И вообще девушки намного чаще играют на ролевых, так что может из всех ролевых сделать монастырь? хд

Отредактировано australia` (2012-03-30 16:44:34)

0

21

я впихну свое мнение в одно предложение: ничего не имею против кросспола, но если ты взяла играть мужского персонажа - не пались. что ты баба)

+1

22

Я раньше была против. Но после того, как поиграла мужиком, поняла, что нуивонафик этот антикросспол, ей богу.
Ну чего плохого в том, что человек хочет отыграть персонажа ему интересного, но не того пола, что он сам? Так что фтопку деффачек, которые любят играть с мужиками. нужно просто любить ИГРАТЬ.

0

23

Если так посмотреть, то 75% играющих мужских персонажей - в реале двушки. начнем с простого наблюдения поведения. Мужчины зачастую выбирают ориентацию гетеро и не до конца продумывают персонажей. Про золотое правило один на миллион я не говорю, так как его итак все знают. Просто представим. Вы играете девушку, даму из светского общества, весьма утонченную и требовательную. Вам предлагают ухаживания на ролевом пространстве двое: один из них не скрывает, что в реальности является соответствующей её полу, а другой весь из себя мужик. Посты насыщеннее эмоциями - это огромнейший плюс соигрока девушки. Даже постельные сцены они описывают так, что их можно прочувствовать, а не читать "толкнул в нее свой болт" и так далее и тому подобное. Напрашивается один вопрос: "что ты сделал? Какой болт? Я не гайка!" Разве не такие мысли? Но вот обратная сторона плюсов соигрока девушки: зачастую они выбирают ориентацию гей. И пишут такую ваниль, что сахар лопатой разгребать надо, как снег зимой после метели. Так что по мужиковатости выигрывают несравненно "настоящие". Однако. Все же из литров этой ванили, найдется один ломтик апельсина, который нужно ухватить и не смотреть, кто кого играет. Вам же не в реальности встречаться и не родителям представляться.

0


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Кросс-пол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно