non standART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Минимализм или максимализм?


Минимализм или максимализм?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

на арт-форумах мы рассматриваем графику как искусство. сюда же и перетекает главный вопрос - минимализм и максимализм? скажем так, если рассматривать искусство в общем, то сейчас нас окружает один лишь минимализм (паланик, уэлш, минимал-инди вроде the xx), причем непонятно, то ли это обусловлено тем, что современники разучились творить, то ли мы с вами, простите, отупели, то ли просто минимализм сильно изменился. я сейчас коряво и перелапачено процитирую веллера: чем меньше имущества, тем меньше забот. вроде как-то так он говорил, мне лень открывать гугл, вдруг мысль уйдет хд в чем смысл - что ни говорите, но в сравнении с максимализмом минимализм уступает в плане времени и сил, которые тратишь на его создание. пока писала, вспомнила еще одну цитату, глубоко выражающую нашу тему (правда, для этого пришлось лезть на книжную полку хд): "превыше всего простота! не та, которая хуже воровства, а та, к которой приходишь через сложность. я не знаю ни одного великого творца, произведения которого были бы непонятны. непонятность иные заменяют талант." собственно, к чему я веду. цель мастера - донести мысль до масс. графика может нести в себе призыв, идею, но скрыть это за массой колоризаций и текстур. в этом и вся сложность максимализма - лучше недосолить, чем пересолить.

+2

3

флуд хд|ххх
kasabian написал(а):

the xx

http://fc05.deviantart.net/fs23/f/2008/031/c/1/_owww_cute__by_crula.gif если я не ошибаюсь, то тогда очень люблю композиции этой группы хд

я люблю минимализм, но его не все могут передать во всей красе. то есть работы могут быть тупо пустыми, без эмоций и смысла. а могут быть в стиле минимализма и нести в себе какой-то сигнал. или же вообще без него. ведь как говорил уайльд красота не требует смысла. красота просто красота, ничего больше.
а вот максимализм, это работа сложнее. опять же есть тупо штамповка работ одного и того же стиля, с той же техникой (текстуры одинаковые итд) а можно что-то интересное сделать.

0

4

минимализм.
у меня к нему странное отношение, то люблю, то нет, плюс он подходит не ко всем исходникам плюс единицы могут обработать так, чтобы ты забыл о том, что у тебя тупо баба тупо на фоне тупо без текста *смеется* но я не согласна с тем, что минимализм сложнее максимализма. для хороших артеров чаще наоборот.
максимализм.
очень люблю сам процесс, когда ты долго выбираешь фон, долго вырезаешь, обрабатываешь, следишь за тем, чтобы там не красно, а тут не бледно, по-моему, это и есть настоящее искусство. настоящая работа, приносящая лично мне огромное удовольствие; чувствуешь себя художником.)

+1


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Минимализм или максимализм?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно