non standART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Мода в работах


Мода в работах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

***
давайте поговорим о том, есть ли она, нужно ли ей следовать, кто вообще ее задает и почему в последнее время индивидуальность в работах теряется?

0

2

Ненавижу, когда люди делают безвкусные, уродливые работы, оправдываясь фразой "я просто не следую моде". Такое ощущение, что некоторые мейкеры рамсы попутали - работы сделанные со вкусом и "по моде", хоть и могут совмещать себе и то, и другое, это совершенно разные вещи! Можно следовать моде и делать уродство, ведь никто не отменял чувство стиля.
Теряется индивидуальность, потому что ее никогда и не было. Всегда-а-а найдется ряд людей, которые захотят повторить какой-то эффект, использовать неоднократно текстуру или еще что-то. За ними последуют еще люди, и таким образом, это фотошопное что-то входит в моду. Входит в моду, и начинает раздражать своей заезженностью.
И ДАА, еще хочу сказать, что можно следовать моде и не терять свой собственный стиль, просто, блин, копировать его не надо! Копировать, да еще и зачастую, очень неумело. Именно из-за неумелости, вся эта мода уже в печенках сидит и на вопросы "как добиться такого-то эффекта, как на таком аватаре?" хочется отвечать все реже, реже и реже из-за страха, что эффект станет избитым обществом.

+2

3

все чаще замечаю, что не модные работы, которые не идут в ногу со временем становятся скучными, не красивыми в глазах окружающих. в любом случае есть понятия моды на какую-то текстуру, шрифт, которое всегда будет неизбежно, и времени. если сравнивать две работы, одна сделанная год назад мастером, и другая сделанная сейчас нормальным учеником, который владеет фотошопом, то естественно сразу становится ясно, что мы развиваемся стандарты растут. порой мода облегчает работу, так как не надо париться со шрифтом, колоризаций и текстурами, можно просто пихать, туда все что пихают остальные. и это будет нормально. а есть такие мастера, которые не изменяют своему стилю и все равно работают чудно.
ничего против нее не имею, ибо мои работы как раз таки имеет тот самый отголосок, но чаще запоздалый.

0

4

моде быть, и это неискоренимо. я часто вспоминаю, как раньше, года два назад, можно было с легкостью понять из 20 работ, кто какую сделал, у мастеров действительно были яркие, индивидуальные взгляды. а сейчас вы легко это сделаете?) не знаю, хорошо это или плохо, с одной стороны, сделаешь не по моде - посмотрят, как на отсталого. сделаешь как все - начнут кричать, нет стиля, сплагиатил мою идею и т.д. все очень сложно  :D  но моде, повторюсь, быть в наших работах всегда.

0

5

когда постоянно сидишь на артфорумах не замечаешь, как одна мода сменяет другую вот этот "переходный" момент,
просто в один момент обнаруживаешь, что все делают работы в каком-то новом стиле. Но зато, когда долго никуда не заходишь, эта мода прямо в глаза бьёт. Я считаю, что отрицать моду не стоит, но и слепо следовать ей тоже, никто не отменял чувство стиля, если работа сделано грамотно и красиво, интересно там уже  не волнует по моде она или нет))

0

6

мода - неотъемлемая часть арт форумов. она всегда была, есть и будет. другое дело когда два разных человека даже следуя моде, но и не отрекаясь от своего стиля, сделают работы - они могут быть абсолютно разными и абсолютно модными. свой стиль, конечно, важнее чем мода, но мы же не ходим сейчас в купальниках 60х годов, таких с панталонами, нам это кажется старомодно - в искусстве тоже самое. но именно свой стиль отличает настоящего мастера от масс. а в заключение скажу - овсянка нынче в моде!

0

7

одно дело когда по моде делаешь хорошо и качественно привнося что-то свое, совсем другое как ты делаешь под копирку, лишь бы было похоже. не знаю,я субъективно отношусь к модным работам хд очень субъективно) по мне лучше из десяти работ сделать одну но хорошую, чем десять по моде.

0

8

фондю написал(а):

но мы же не ходим сейчас в купальниках 60х годов,

ололо, вообще-то ходим. у меня есть коллекция журналов burda и film und frau 60ых годов, и там практически такая же, как и сейчас одежда в рекламах каких-нибудь mango или zara! аххахах так что пример failed.

sexy hagrid panties написал(а):

не знаю,я субъективно отношусь к модным работам хд очень субъективно) по мне лучше из десяти работ сделать одну но хорошую, чем десять по моде.

вообще-то, у вас аватар очень по моде: блик-опарыш, размыто и яркий колорчик, так что я бы не сказала, что очень субъективно, хаха)

0

9

paprika написал(а):

вообще-то, у вас аватар очень по моде:

так мой же, я жертва моды хдддддддд

0

10

моё мнение таково: если что-то модно, зннчит оно нравится многим, значит оно красиво. мода на то и мода. но одно дело по моде и качественно, а другое дело - вроде бы и по моде, но коряво. об этом уже говорили, но я повторюсь. всё зависит от артера. можно сделать по моде, но некрасиво и криво, а можно не по моде, но так, что дух захватит. и наоборот.
вот щас перейдем на личности. возьмем для примера эскаду и малфоя. у эскады работы, что называется, "по моде", и они просто потрясающие. малфой же в своих работах далек от моды, и его работы также вызывают восхищение. ну, лично у меня хд
так что тут всё зависит от мастера и только

Отредактировано integra~ (2011-08-17 20:56:06)

+3

11

офф

integra~
хаха сабрина-сабрина хдд спасибо чо  http://fc06.deviantart.net/fs23/f/2007/346/3/d/_heart__rvmp_by_bad_blood.gif

0

12

офф 2|офф 2

сабринчик, ахаха, ты прекрасна  http://fc01.deviantart.net/fs24/f/2007/310/1/d/_love__rvmp_by_bad_blood.gif спасибо)

0

13

сейчас моде следуют ВСЕ, кто технически может это осуществить. это факт. исключение - те мастера, которые могут делать качественно и красиво. как правило, такие мастера обходят стороной арт-форумы.
пример: блики (у некоторых няшечек: опарыши =D)

+1

14

оффтоп
рейкьявик написал(а):

исключение - те мастера, которые могут делать качественно и красиво. как правило, такие мастера обходят стороной арт-форумы.

Так ненавязчиво опустить столько людей   :D

0

15

Zillah написал(а):

Так ненавязчиво опустить столько людей

Ну, вообще-то, это же не означало, что все сидящие на арт форумах - лишенные таланта тунцы в банке. Просто всее те, кто сидят на форумах, так или иначе, идут в ногу с модой, а те, мастера, которым дела нет до таких финтефлюшек рунета, делают работы не взирая на моду - это то, что имел в виду Саша.
НО Я НЕ СОГЛАСНА, ПОТОМУ ЧТО Я СИЖУ НА АНГЛОЯЗЫЧНЫХ САЙТАХ ПОСВЯЩЕННЫХ ФОТОШОПУ И ГАРАНТИРУЮ, ЧТО ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ МОДА НА ЧТО-ТО! хотя она не так явна аххаха

0

16

paprika, да я как бы понял, не дурак; просто забавным показалось такое сравнение )

0

17

Zillah, а мне просто лишь бы высказаться хахаха

0

18

вот сейчас я смотрю охереть как модно лепить опарышей на аватар, так вот что я об этом думаю:

[11:28:27 AM] ксюша: С НИМИ НЕ НАДО РАБОТАТЬ ЕПТА, ТЕ, У КОГО ЭТО МОДНО - УБОГИЕ ПОДРАЖАТЕЛИ ДРУГ ДРУГУ И ЕЩЕ КЫС С ДЕРЗКОЙ, КОТОРЫЕ НЕ ДОУЧИЛИСЬ И ЛЕПЯТ БЕЛЫЕ БЛИКИ
И ВОТ ЧТО БЕСИТ - КОГДА НА АВАТАРЕ САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ЦВЕТ ЭТО, ДОПУСТИМ, РОЗОВЫЙ, ТО УБОГИЕ ОПАРЫШИ ЯДОВИТО-БЕЛЫЕ!!!1
[11:33:43 AM] ксюша: ВОТ ДОПУСТИМ. ВОТ ЧЕМ ДУМАЮТ ЭТИ МАСТЕРА? СМОТРЯТ ОНИ НА ЖУРНАЛ С ГЛЯНЦЕВЫМИ СТРАНИЦАМИ. ЗА СЧЕТ ЧЕГО ОНИ ГЛЯНЦЕВЫЕ? ЗА СЧЕТ ПАДЕНИЯ СВЕТА. ОНИ БЛЕАТЬ ЧТО, ВСЕ В ЧЕРНОБЫЛЕ ЖИВУТ, ЧТО У НИХ ТАМ СВЕТ ПАДАЕТ УБОГИМИ БЕЛЫМИ ПЯТНИЩАМИ, РАЗЪЕДАЮЩИМИ ТЕКСТ НА ЭТИХ СТРАНИЦАХ???7 И МЕШАЮЩИМИ ВОСПРИЯТИЮ?

0

19

paprika написал(а):

НА ЖУРНАЛ С ГЛЯНЦЕВЫМИ СТРАНИЦАМИ. ЗА СЧЕТ ЧЕГО ОНИ ГЛЯНЦЕВЫЕ? ЗА СЧЕТ ПАДЕНИЯ СВЕТА. ОНИ БЛЕАТЬ ЧТО, ВСЕ В ЧЕРНОБЫЛЕ ЖИВУТ, ЧТО У НИХ ТАМ СВЕТ ПАДАЕТ УБОГИМИ БЕЛЫМИ ПЯТНИЩАМИ, РАЗЪЕДАЮЩИМИ ТЕКСТ НА ЭТИХ СТРАНИЦАХ???7 И МЕШАЮЩИМИ ВОСПРИЯТИЮ?

а не проблема, что это из-за лака которым обработаны страницы журнала, первые,обложки? поверни ты их по разному, и они так же полосками станут, эти ваши "опарыши". фотографии до обработки пиздец как плохо выглядят, именно те, что на некоторых журналах. а потом всё зависит от текстуры обложки. это от конечностей зависит, как ты делаешь блики. мозг надо включить чтобы снизить до 10% процентов их хотя бы, а не как будто на 100% оставил и радуется человек. самая крутая работа уоу.

+1

20

эм, причем тут лак - я не поняла, дело в бликах, а не в том, чем покрыто. специально взяла журнал. глянцевый. повертела. свет ложится, по крайней мере, не как ужасные белые полоски, которые мешают восприятию аватара и которые некоторые любят сувать не для того, чтобы подчеркнуть освещение и сделать работу "светящейся", а для того, чтобы посреди аватара были унылые белые пятнышки.

+1

21

paprika
ну. в том то и дело что у кого-то просто из задницы руки растут xD и элементарных вещей не понимают.
вообще пусть они останутся у сэинт и дерзкой, я только у них это воспринимаю нормально. остальные подражатели, как по мне.

+1


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Мода в работах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно