non standART

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Локации или эпизоды?


Локации или эпизоды?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какую систему игры вы предпочитаете?
Локации

44% - 15
Эпизоды

55% - 19
Голосов: 34

1

На самом деле считаю, что эта тема в последствии может пригодиться тем, кто собирается открывать ролевую и задумался на тему - какую систему брать.
Но сам опрос носит иную цель - мне просто интересно мнение ролевиков:
Какую систему игры вы предпочтете, если перед вами будет стоять выбор - игра по эпизодам или игра в локациях? А так же, какие плюсы и минусы вы видите в обеих этих системах?

На всякий случай короткие напоминания:
В локационной игре каждая тема соответствует определенному месту (город,  улица, лестница, страшная черная комната, чье-то логово). Игроки вольны сами приходить или уходить с локации, переходя в другие.
В игре по  эпизодам все действие происходит в одной теме, независимо от того, сколько помещений проходят персонажи. Начинается и заканчивается "эпизод" логическим началом или завершением повествования.

Отредактировано meden (2012-04-18 18:52:45)

0

2

meden
Ты и сюда сунулась хд
Я за маленькое количество локаций или же эпизод) Ты уже знаешь, какая я неопределённая хд

0

3

эпона
в дискуссии? хдд да, сунулась)) мне скучно)))
да, понимаю))) ну ты вот принимаешь и то и то. а некоторые очень категоричны в выборе и если система игры не та, что им нужна, она и не будут рассматривать ролевую в своих вариантах)

0

4

В последнее время, когда я играла, мне больше нравились эпизоды, казалось, что это интереснее.)

0

5

Раньше я эпизоды вообще не воспринимала, а теперь все наоборот - не могу играть в локациях. Ну не так, чтобы совсем не могу, но если будет стоять выбор между двумя ролевыми, то стопроцентно выберу эпизодичку.
Редко встретить игру с таким АМС, которые строго следят за локациями. В большинстве случаев они превращаются в лабиринт с кучей мусора.
Да и куда удобнее в эпизодах разместить большое количество игроков. Вот взять, допустим, игры по ГП. Большой зал, ужин там какой-нибудь. Много игроков хотят поприсутствовать. В локации обязательно все запутаются с постами (по крайней мере так обычно бывает), а так делаешь несколько эпизодов для разных групп игроков - и все отлично!)

А еще очень забавно выглядят локационки, где созданы дома для каждого перса и там по 100500 тем, вроде "прихожая", "ванная комната", "туалет" (прости Господи!) и т.п. А зачем? Они, скорее всего, за два года игры туда ни разу не зайдут! Ну какой может быть квест в туалете?! (хотя... тайные агенты, вылезающие из канализационной трубы... прошу прощения, задумалась)))))

+1

6

однозначно, эпизоды. это намного удобнее - не нужно сто сорок раз перемещаться туда-сюда. в отдельном эпизоде нет путаницы, и читать намного приятнее все вместе, нежели бегать по темам в поиске начала или продолжения.

0


Вы здесь » non standART » ВЕЛИКИЙ КОНСИЛИУМ » Локации или эпизоды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно